Жучка в 6 раз легче внучки, а бабка в три раза тяжелее, чем весит внучка вместе с Жучкой. Сколько весит внучка, если они втроем на 12 кг тяжелее деда, который весит ровно центер. (100 кг)

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:41
    0
    Жучка Х кг

    Внучка 6 х кг

    Жучка + внучка 7 х кг

    Бабка 3•7 х = 21 х кг

    Х + 6 х + 21 х - 12 = 100

    28 х = 112

    Х = 4 (кг) жучка

    6 • 4 = 24 (кг) внучка

    Ответ 24 кг
  2. 13 июля, 20:28
    0
    100+12=112 кг весят бабка. внучка и жучка

    х кг-весит жучка

    6 х кг-весит внучка

    3 х (х+6 х) кг = 21 х кг-весит бабка

    х+6 х+21 х=112

    28 х=112

    х=112:28

    х=4 кг-весит жучка

    4 х6=24 кг-весит внучка

    4 х21=84 кг-весит бабка