С одного садового участка собрали 1 ц 80 кг яблок, а с другого в 2 раза больше. На зиму отложили 1/5 всего урожая, а остальное продали.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:07
    0
    1 участок-180 кг

    2 участок - 360 кг

    Вместе на 2 участках - 540 кг

    А продали - 432 кг = 4 ц32 кг
  2. 13 октября, 03:41
    0
    Первый участок 1 ц 80 кг = 180 кг

    Второй участок 180 кг * 2 = 360 кг

    Вместе: 180 + 360 = 540 кг

    Отложили на зиму: 540 * 1 : 5 = 108 кг = 1 ц 8 кг

    Продали 540 - 108 = 432 кг = 4 ц 32 кг