Найдите сумму целых чисел между - 39 и 41

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:22
    0
    Числа от - 39 до 39 (кроме 0) можно разбить на пары

    -39 + 39 = 0

    -38 + 38 = 0

    ...

    -1 + 1 = 0

    т. е. сумма чисел от - 39 до 39 равна 0

    остались числа 40 и 41

    40 + 41 = 81

    Ответ: 81