Коля поставил на верхнюю полку 8 машинок а на нижнюю на 3 машинки меньше сколько всего машинок Коля поставил на обе полки?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:55
    0
    8 + (8-3) = 13

    ...
  2. 29 марта, 07:04
    0
    1) 8-3=5 (машинок) - на нижней полке

    2) 8+5=13

    Ответ: 13 машинок Коля поставил на обе полки!