2 умножить на 8 плюс 54 разделить на 6 умножить на 7 минус 3

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:42
    0
    2 * 8 + 54 : 6 * 7 - 3

    1) 2 * 8 = 16

    2) 54 : 6 * 7 = 9 * 7 = 63

    3) 16 + 63 - 3 = 79 - 3 = 76

    Ответ 76
  2. 19 января, 02:08
    0
    2*8+54/6*7-3

    Сначала умножение и деление:

    16+9*7-3 = 16+63-3

    После сложение и вычитание:

    16+60=76

    Ответ: 76