в колхозном саду, сливовые деревья составляли 1,6 всего кол-ва плодовых деревьев, яблонь - 8,15, а остальные 360 деревьев груши. сколько плодовых деревьев было в колхозном саду?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:46
    0
    Сливы 1/6 х360=60

    Ябл. 8.15 х360=192

    360 - (60+192) = 108 груши
  2. 30 июня, 17:03
    0
    1) 1/6+8/15=5/30+16/30=21/30 всех деревьев-сливы и яблони.

    2) 1-21/30=30/30-21/30=9/30 всех деревьев-груши.

    3) 360*30:9=1200 плодовых деревьев-всего.