В саду росло 150 деревьев. 40% из них были яблони, две пятых всех деревьев составляли вишни, остольные деревья были сливовые. Сколько росло в саду яблонь и сколько вишен?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:23
    0
    1) 150*40:100=60 (д.) - яблони

    2) 150*2:5=60 (д.) - вишни

    Ответ: в саду росло 60 яблонь и 60 вишен.