Из двух посёлков навстречу друг другу выехали два велосипедиста. скорость первого велосипедиста 12 км/час а второго 13 км/час. расстояние между поселками 50 км. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:52
    0
    1) Расстояние, которое проехал 1 велосипедист 200*5=1000 (м) - проехал за 5 мин 1

    2) Расстояние, которое проехал 2 велосипедист 300*5=1500 (м) - проехал за 5 мин 2

    3) 1000 м+1500 м+2000 м=4500 (м) - расстояние между поселками