Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Расстояние между поселками 50 км. Скорость первого велосипедиста 12 км/ч а второго 13 км/ч. Через сколько часов они встретятся.

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:38
    +1
    50: (12+13) = 2 часа

    они встретятся через 2 часа
  2. 26 ноября, 02:01
    +1
    1) 12+13=25 (км/ч) - средняя скорость обоих лыжников вместе

    2) 50:25=2 (ч) - они встретятся

    Ответ: через 2 часа они встретятся