Решите уравнение и сделайте проверку

а) 1/2 х=5 б) 1/5 х=4 в) 2 х=0,6 г) 9 х=3 д) 5 х=1

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:01
    +1
    А) 1/2 х=5 делим обе части на 1/2

    х=10

    проверка

    1/2*10=5

    5=5

    б) 1/5 х=4 обе части делим на 1/5

    х=20

    проверка 1/5*20=4

    4=4

    в) 2 х=0,6 обе части делим на 2

    х=0,3

    проверка 2*0,3=0,6

    0,6=0,6

    г) 9 х=3 тут что то не так

    д) 5 х=1 обе части делим на 5

    х=0,2

    проверка 5 * 0,2=1

    1=1