В колхозном саду 2860 плодовых деревьев. На каждые 10 яблонь приходится 3 груши и 2 сливы, а количество вишен состовляет 33 1|3℅ яблонь, груш и слив вместе. Сколько деревьев в саду каждой породы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:16
    0
    Х-одна часть деревьев

    (10 х+3 х+2 х) (100+33 1/3) / 100=2860

    15 х*133 1/3 / 100=2860

    15 х*400/3 / 100=2860

    5 х*400/1 / 100=2860

    5 х*400 / 100=2860

    5 х*4=2860

    20 х=2860 разделим на 10

    2 х=286

    х=286/2

    х=143

    143*10=1430 яблонь

    143*3=429 груш

    143*2=286 слив

    2860-1430-429-286=715-вишен