В колхозном саду на каждые 2 груши приходиться 5 вишен и 10 яблонь. В саду 18 груш. Сколько всего плодовых деревьев растёт в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:37
    0
    18:2=9

    9x5=45 (д) вишни

    9 х10=90 (д) яблонь

    18+45+90=153 (д)

    ответ: 153 дерева