32 + (136-x умножить на8) : 4=64

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:18
    0
    32 + (136-8 х) : 4=64

    (136-8 х) : 4=64-32

    (136-8 х) : 4=32

    136-8 х=32*4

    136-8 х=128

    8 х=136-128

    8 х=8

    х=8:8

    х=1