4-0,5 (х+9) = - 2,1 Уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:28
    0
    4-0.5 (x+9) = - 2.1

    4-0.5x-4.5=-2.1

    -0.5x=-2.1-4+4.5

    -0.5x=-2.6

    x=-2.6: (-0.5)

    x=5.2
  2. 3 апреля, 17:06
    0
    4-0,5x-4,5=-2,1

    -0,5-0,5x=-2,1

    0,5x=-0,5 - (-2,1) = - 0,5+2,1

    0,5x=1,6

    x=1,6:0,5=16:5

    x=3,2