В саду растёт 768 яблонь и груш. на каждые 5 яблонь приходиться 3 груши. сколько в саду яблонь и сколько груш?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:50
    0
    5 : 3 - это отношение количества яблонь к количеству груш

    5 + 3 = 8 частей

    768 : 8 * 5 = 480 яблонь в саду

    768 : 8 * 3 = 288 груш в саду

    480 : 288 = 5 : 3