Задача для 3 класса: в туристический поход отправились 30 детей и шестеро взрослых. Сколько им потребуется палаток, если каждой размещается 4 человека? Реши задачу, заменив четырёхместные палатки шестиместными (двухместными)"

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:25
    0
    Смотри 30+6=36 (чел.) всего

    36:4=9 (пал.) если четырёхместной

    36:6=6 (пал.) шестиместной

    36:2=18 (пал.) двухместных