Сколько трехместных палаток понадобится чтобы разместить 96 детей и троих взрослых? 1) 32 палатки 2) 23 палатки 3) 33 палатки

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:52
    0
    Одна палатка вмещает в себя 3 человек

    Значит: 96 детей и три взрослых

    3 взрослых это одна палатка

    96:3=32 (п) для детей

    32+1=33 (п) + взрослые

    Ответ: 33 палатки
  2. 5 декабря, 03:52
    0
    96 разделить на 3 равно 32

    ответ 32 палатки