Найти, сколько банок краски понадобитсякупить для того, что бы покрасить пол квадратной комнаты со стороной 5 метров. краска продается в банках по 800 г. при этом 1 кг краски хватает на покрытие 9 кв. м поверхности пола.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:27
    0
    Площадь комнаты а*в=5*5=25 кв. м

    так как 1 кг хватает на 9 кв м значит одной банки 800 гр хватит на 7,2 кв. метра

    25/7,2=3,47 банки

    значит купить нужно 4 банки