Ширина спортивной площадки 6 метров, что на 30 дм короче ее длины. Решили ее покрасить. Краска продается в банках по 4 кг в каждой. Известно, что на 1 квадратный метр уходит 300 граммов краски. Сколько банок краски должен купить маляр?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:49
    0
    30 дм=3 м.

    6+3=9 м.-длина

    9*3=27 м² площадь.

    27 м²*300 г.=8,100 г. краски

    4 кг.=4000

    8100:4000=2.025 понадобится 3 банки

    Ответ: 3 банки
  2. 23 июля, 09:17
    0
    1) 6+3=9 м.

    2) 6•9=54 м в квадрате

    3) 54•300=16200 гр=16,2 кг