Сколько банок краски нужно купить для покраски стены, размеры которой 3 м на 3 м, а окно имеет размеры 2 м и 1 м 50 см.? Известно, что на 1 м2 уходит 300 г. краски, а в магазине краска продается в банках по 1 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:13
    0
    Площадь стены равна 3*3=9 м2

    Площадь окна 2*1,5=3 м2

    Площадь закрашивания 9-3=6 м2

    Объем краски 6*0,3=1,8 кг

    Необходимо купить 2 банки