Для покраски 1 м2 стены требуестя 140 г краски. краска продаётся в банках по 3 кг какое наименьшее количество банок краски нужно купить для покраски стены длиной 14 м и высотой 3 м

1) 1 банку

2) 3 банки

3) 6 банок

4) 4 банки

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:09
    0
    S = 3*14 = 42 м^2

    42*140 = 5880 г

    5880 г = 5.88 кг

    Ответ: 2