Летом мама решила заготовить компот на зиму по следующему рецепту:

4 части-яблоки

3 части-груши

2 части-сливы

Всего умамы 18 кг фруктов. Сколько яблок, груш и слив купила мама?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:50
    0
    4+3+2=9

    18/9=2

    4*2=8 кг

    3*2=6 кг

    2*2=4 кг