1 канистра-на 2,4k>чем во 2 к

2 канистра-? л

всего 80 л

сколько литров в первой канистре 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:10
    0
    Х + (х+2,4) = 80

    2 х+2,4=80

    2 х=80-2,4

    х=77,6/2

    х=38,8

    2 канистра 38,8

    1 канистра 41,2

    всего80 л