1). Для покраски 1 кв. м потолка требуется 240 г краски. Краска продается в банках по 2,5 кг. Сколько банок краски нужно купить для покраски потолка площадью 50 кв. м?

2). В летнем лагере на каждого участника полагается 30 г сахара в день. В лагере 103 человека. Сколько килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 6 дней?

3). Бегун пробежал 180 метров за 20 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна. Ответ дайте в километрах в час.

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:09
    0
    1. 50*240 = 12000 гр. краски на весь потолок.

    12000/2500=4,8. Округляем до 5.
  2. 5 ноября, 07:23
    0
    Ответ2)

    130*30=3900 (г) - сахара нужно лагерю на 1 день

    3900*6=23.400 (г)

    23.400=23.4 кг

    Ответ: на 6 дней лагерю нужно 23.4 кг сахара