В летнем лагере на каждого человека полагается 40 г сахара в день в лагере 166 человек сколько килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на пять дней

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:16
    0
    40 х 166 = 6 640 гр сахара надо для лагеря на один день

    6 640 х 7 = 46 480 гр. понадобится для лагеря на 5 дней.

    1 кг это - - 1 000 гр.

    46 480 : 1 000 = 46, 48 кг. округляем до 47 кг или 47 кор. коробок.

    Ответ: 47 килограммовых упаковок сахара понадобится для лагеря на 5 дней.
  2. 18 сентября, 18:26
    0
    В одном килограмме 100 грамм.

    1) 166 * 40 = 6640 грамм - уйдёт всего.

    2) 6640/1000 = 6,64 кг сахара понадобится на один день

    3) 6,64 * 5 = 33,2 кг - понадобится на пять дней.

    Ответ: 33,2 кг.