Примеры

30 - x = 18 9/50

17/40 + x = 1

x - 4 8/49 = 41/49

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:38
    0
    30-х=18 9/50

    х=30-18 9/50

    х=29 50/50-18 9/50

    х=11 41/50

    17/40+х=1

    х=1-17/40

    х=40/40-17/40

    х=23/40

    х-4 8/49=41/49

    х=41/49+4 8/49

    х=5
  2. 30 апреля, 02:56
    0
    2) х=1-17/40=40/40-17/40 = (40-17) / 40=23/40