На крыше сидели воробьи и голуби всего 24 птицы воробьев было в 3 раза больше чем голубей сколько воробьев сидело на крыше

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:21
    0
    Х-голубей

    3 х-воробьев

    24 птицы - всего

    Составляем и решаем уравнение:

    х+3 х=24

    4 х=24

    Х=24:4

    Х=6

    Ответ: 6 - голубей, 3*6=18 - воробьев.
  2. 30 апреля, 05:08
    0
    Х-голубей

    3 х-воробьев

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 голубей

    6*3=18 воробьев