На крыше дома сидели голуби. Когда на крышу сели ещё 15 голубей, а с нее улители 18 голубей, то на крыше стало 16 голубей. Сколько голубей сидело на крыше первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:41
    0
    Х+15-18=16

    х=16-15+18

    х=19

    Ответ: первоначально на крыше сидело 19 голубей.
  2. 25 сентября, 01:04
    0
    1) 18+16=34 (голуб)

    2) 34-15=19 (голуб)

    Ответ 19 голубей