Решите задачу:

На крыше дома сидели голуби. Когда на крышу сели ещё 15 голубей, а с неё улетели 18 голубей, то на крыше стало 16 голубей. Сколько было голубей на крыше первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:28
    0
    Х+15-18=16

    х-3=16

    х=16+3

    х=19
  2. 19 октября, 23:12
    0
    Изначально на крыше было 19 голубей.

    18-15=3

    16+3=19