Как решить задачу На крыше дома сидели голуби. Когда к ним прилетели ещё15 голубей, а 18 голубей улетели, то на крыше оказалось16 голубей. Сколько голубей сидели на крыше первоночально

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:18
    0
    16-15=1

    1+18=19 (голубей было первоначально)
  2. 31 мая, 23:29
    0
    16 голубей осталось.

    Вместе с 18 улетевшими голубей было 16 + 18 = 34 (г.)

    В это число входят 15, которые прилетели.

    Тогда первоначально голубей на крыше было: 34 - 15 = 19 (г.)

    Ответ: на крыше было 19 голубей.