На крыше дома сидели голуби. Когда к ним прилетели еще 15 голубец а 18 голубей улетело, то на крыше осталось 16 голубей. Сколько голубей сидело на ерыше первоночально?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:20
    0
    1) 16 + 18 = 34

    2) 34 - 15 = 19

    Ответ: Первоначально на крыше было 19 голубей.
  2. 21 июля, 21:29
    0
    19 голубей. 18-15=3 (разница)

    16+3=19 (сидели)

    Проверка: 19+15-18=16

    Ответ 19 голубей