5. Найдите значения выражений. а) 208896 : 68 + (10403 - 9896) ∙ 204; б) (31 - 19) ² + 5³.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:11
    0
    А

    1 10403-9896=507

    2 208896 поделить на 68=3072

    3 507 умножить на 204=103428

    4 3072 плюс 103428=106500

    Ответ 106500

    б

    1 31-19=12 умножить на 12=144

    2 5 умножить на 5 и умножить на 5=125 плюс 144=269

    ответ 269
  2. 13 июня, 06:10
    0
    А) 208896/68 + (10403 - 9896) * 204 = 3072 + 507 * 204 = 3072 + 103428 = 106500.

    б) (31-19) ^2 + 5^3 = 12^2 + 5^3 = 144 + 125 = 269.