помогите найдите значение выражений:

208896:68 + (10403-9896) * 204

(31-19 2) + 5 3

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:09
    0
    208896:68 + (10403-9896) * 204=

    =3072+507*204=3072 + 103428=106500

    10403

    -9896

    507

    208896:68=3072

    204

    48

    0

    489

    476

    136

    136

    0

    507

    *204

    2028

    000

    1014

    103428

    3072

    +103428

    106500

    (31-19²) + 5 3=

    = (31-361) + 125=

    =-330+125=-205

    19²=361

    5 3=125

    -330

    +125

    -205