Решите уравнение

7 (4-3 х) - 2 (8-х) = 4-3 (х-8)

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:36
    0
    Исходное не пишу

    28-21 х-16+2 х=4-3 х+24

    -21 х+2 х+3 х=28-28+16

    -16 х=16

    х=16: (-4=16)

    х=-1
  2. 12 сентября, 19:45
    0
    7 (4-3 х) - 2 (8-х) = 4-3 (х-8)

    28-21x-16+2x=4-3x+24

    -21x+2x+3x=24+4-28+16

    -16x=16

    x=-1

    Ответ: - 1