кот матроскин завел гголубей и каждый день наблюдал за ними. на крыше сидело несколько голубей. к ним прилетело ещё 15 голубей а улетело 18. на крыше осталось 16 голубей. подскажите матроскину сколько голубей первоначально сидело на крыше

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:48
    0
    Пусть х - столько голубей было первоначально.

    Тогда х+15-18=16

    х=16-15+18

    х=19 - столько было

    Проверяем:

    19 было+15 прилетело - 18 улетело = 16 осталось

    Ответ: 19 голубей первоначально сидело на крыше.
  2. 25 августа, 01:54
    0
    х+15-18=16

    х+15=16+18

    х+15=34

    х=34-15

    х=19 голубей первоначально сидело на крыше ...