1) книга стоит 52 рубля. а альбом на 15 рублей дешевле. сколько стоит альбом? 2) на крыше сидело 15 голубей. к ним прилетели 5 голубей. а несколько голубей улетели. после этого на крыше стало 17 голубей. сколько голубей улетело?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:33
    0
    1. 53-15=38 руб стоит альбом

    2.1) 15+5=20 голубей стало после прилета

    2) 20-17=3 голубя улетело
  2. 28 мая, 09:32
    0
    1) 52-15=38 (рубле) - стоимость альбома.

    1) 15+5=20 (голубей) - всего на крыше.

    2) 20-17=3 (голубя)

    Ответ: 3 голубя улетело.