Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Запишите формулу для нахождения площади такого прямоугольника, обозначив его ширину за a см. Найди значение площади при а=3.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:15
    0
    Ширина - а см

    длина - 4 а см

    S = 4a*a=4a²

    При а = 3 см

    S = 4 * 3² = 4 * 9 = 36 см²