Лина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Запиши формулу для нахождения площади такого прямоугольника обозначив его ширину а см. Найдите значение

площади при а=3 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:39
    0
    Ширина - а, следовательно длинна 4*а., площадь тогда будет равна а*а*4=4*а^2, при а = 3 площадь будет равна 4*3*3=36