Длина прямоугольно в 4 раза больше его ширины. Запиши формулу для нахождения площади такого прямоугольника, обозначив его ширину за "а"см. Найдите значения площади при "а"=3

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:28
    0
    4 а квадрат (4 а*а) - формула

    4*3*3=36
  2. 20 августа, 02:05
    0
    Пусть ширина прямоугольника равна а см, тогда длина - 4 а. площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины. составим уравнение.

    S=а*4 а=4 а^2

    если а=3 см, то

    S=4a^2=4*9=36 см^2

    ответ: 36 см^2