Продали M порций мороженого 5/8 который составляет схему состав Составьте выражение для нахождения количества порции Эскимо и Вычислите его значение при M равно 120

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:09
    0
    целое m

    часть?,5/8 от всего

    m=120

    120*5/8 = 15/1*5/1=75/1 = 75

    ответ: 75 порций