Длинна прямоугольника в 6 раз больше его ширины. Запиши формулу для нахождения площади такого прямоугольника, обозначив его ширину A см. Найдите значение площади при A=2 см.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:28
    0
    ширина - а

    длина - 6 а

    Формула нахождения площади: 6 а умножить на а

    При а = 2 см: 6 х2 х 2 = 24 см
  2. 6 июня, 17:33
    0
    S=a*b

    Sпр.=a * (a*6)

    Sпр.=2 * (2*6) = 24 (см. кв.)