Полный ящик с яблоками весит 28 кг. полный ящик с яблоками весит 28 кг. Ящик заполненный на одну треть вместе с тарой весит 12 кг. Нужно найти вес тары с помощью уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:41
    0
    Ящик весит х кг, а яблоки у кг, тогда х+у=28. Ящик на 1/3 с яблоками: х+1/3 у=12. Решаем систему: х=28-у 28-у+1/3 у=12 2/3 у=16, у=24 кг яблоки, тогда вес ящика 28-24=4 кг