Решить задачу: Лист бумаги имеет форму прямоугольника размером 210 Х 297 мм. Хватит ли одного лист, чтобы оклеить куб с ребром 6 см?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:11
    0
    S=6*6=36 (см²) - S одной стороны куба

    36*6=216 (см²) - площадь куба

    210*297=62370 мм²=623,7 (см²) - площадь бумаги

    хватит, чтобы обклеить