За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. Сколько рублей надо заплатить за16 одинаковых тетрадей

если ценаручки и тетрадки одинакова?

Реши задачу составляя выражения

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:43
    0
    16 · (90 : 18) = 16 · 5 = 80 (р.) - за тетради