За 18 одинаковых ручек заплатили 90 рю Сколько рублей надо заплатить за 16 тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова? Реши задачу, составляя выражение.

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:09
    0
    90:18*16=80 (руб) - за 16 тетрадей

    вроде так
  2. 23 сентября, 13:40
    0
    90/18=5 (цена одной ручки или тетради)

    5*16=80