За 18 одинаковых ручек заплатили 90 рублей. сколько рублей надо заплатить за16 одинаковых тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова?

реши задачу, составляя выражение

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:59
    +1
    90:18=5. (рублей) за 1 ручку и тетрадку. (т. к. их цены равны)

    16*5=80 (рублей) - заплатили за 16 тетрадей.
  2. 19 декабря, 23:45
    0
    1) (90:18) * 16=5*16=80 (руб) за тетради Ответ: За 16 тетрадей заплатили 80 (руб)