Найдите корень уравнения d-1 одиннадцатых=2d-3 восьмых

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:36
    0
    (d-1) / 11 = (2d-3) / 8 |*88

    8 (d-1) = 11 (2d-3)

    8d-8=22d-33

    14d=25

    d=25/14

    Если надо, можно выделить целую часть