За 18 одинаковых ручек заплатили 90 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова? За 20 таких тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:06
    0
    90:18 = 5 рублей стоит одна ручка

    5*16=80 рублей за тетради

    5 рублей * 20 тетрадей=100 рублей
  2. 31 июля, 13:56
    0
    1) Какова цена одной ручки?

    90:18=5

    2) Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей?

    5*16=80

    3) Сколько рублей надо заплатить за 20 таких тетрадей?

    5*20=100

    Ответ: 80 рублей, 100 рублей.