За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова? за 20 таких тетрадей

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:48
    0
    90/18=5 (р) - цена одной ручки

    16x5=80 (р) - цена 16 тетрадей

    20x5=100 (р) - цена 20 тетрадей
  2. 27 декабря, 15:10
    0
    1) 90:18=5 (руб) - 1 ручка

    2) 16*5=80 (руб) - 16 тетрадей

    3) 20*5=100 (руб) - 20 тетрадей))