за 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей, если цена ручкии тетради одинакова? за 20 таких тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:48
    0
    1) 90:18 = 5 (р.) - цена за одну тетрадь (цена за одну ручку).

    2) 16*5 = 80 (р.) - надо заплатить за 16 тетрадей.

    3) 20*5 = 100 (р.) - за 20 тетрадей.

    Ответ: 80 рублей надо заплатить за 16 тетрадей и 100 рублей за 20 тетрадей.
  2. 27 августа, 03:26
    0
    1. 90/18=5 рублей стоит одна ручка. если цена одинакова, то 16*5=80 рублей стоят 16 тетрадей, 20*5=100 стоят 20 тетрадей